Четверг, 18.04.2024, 04:17


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 09
 Ново-Огарево.  Венгрия намерена выполнять все взятые на себя обязательства в рамках проекта "Южный поток". Об этом  сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В отношении "Южного потока" - Венгрия намерена выполнять взятые на себя обязательства и все те положения, которые прописаны в договоре", - сказал он.
В начале декабря 2013г. еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отправил письмо министру энергетики РФ Александру Новаку с предложением пересмотреть межправительственные соглашения по "Южному потоку", которые были заключены Россией и странами Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Словения, Хорватия). ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

Москва. Французская компания GDF Suez (Gaz de France) начала переговоры с "Газпромом" о пересмотре условий долгосрочных контрактов на поставку газа. Об этом  сообщает K2K со ссылкой на информагентства.
По словам президента французской компании Жан-Франсуа Сирелли, переговоры с "Газпромом " ведутся с целью преодоления возникающих сложностей и наращивания дальнейшего партнерства.



Просмотров: 294 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

В январе-декабре 2011 года общий объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" увеличился по сравнению с 2010 годом на 3% (3,5 млрд. куб.м) и составил 102,9 млрд. куб.м. Компания выполнила план транспортировки газа 2011 года на 110%, сообщает пресс-служба компании.

В общем объеме транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" удельный вес внутренней транспортировки газа составил 9% (9,6 млрд. м3), международного транзита газа - 79% (81,4 млрд. м3), транспортировки газа на экспорт - 12 % (11,9 млрд. куб.м).

АО "Интергаз Центральная Азия" осуществляет комплекс мер по ремонту и модернизации сети отечественных магистральных газопроводов для обеспечения международного транзита природного газа и более эффективного использования имеющихся активов трубопроводной системы.

За двенадцать месяцев 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

На форуме «Арктика. Сделано в России» обсудили особенности деятельности нефтегазового комплекса России в условиях санкций, перспективные разработки для ледокольного флота и социально-экономическое развитие северных территорий. Во время панельной дискуссии выступили заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и заместитель гендиректора Крыловского государственного научного центра Владимир Дюков.
По словам Кирилла Молодцова, решаемые сегодня задачи создают новые технологии и драйверы роста, которые будут активно востребованы в ближайшие двадцать лет. Он отметил, что Россия обладает наиболее квалифицированными специалистами, работающими в Арктической зоне России в сложных климатически ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

На прошлой неделе в Астане в рамках Всемирной выставки EXPO-2017 прошел российско-казахстанский бизнес-форум, посвященный энергетическому партнерству «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Global Gas Group в области производства и реализации малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ). Мероприятие было приурочено к неделе Свердловской области на EXPO-2017.

Перед участниками форума с докладом выступил заместитель директора Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Олег Мишин, который является автором многих разработок в области производства и применения малотоннажного СПГ. Затем состоялась экскурсия на станцию регазификации «Туран», где генеральный директор Global Gas Group Олег Гончаров представил уникальный для Казахстана способ «беструбной» газификации, позволяющий снабжать голубым топливом удаленные от магистрального газопровода объекты.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

22 апреля состоялось открытие XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» - в Омске.

Основной площадкой «Кубка Газпром нефти», как и в прежние годы, стала «Арена Омск». В Сочи поединки турнира команды играют на олимпийских ледовых дворцах - «Большой» и «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:5. На «Западе» действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» ярославский «Локомотив» проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:4. Все арены турнира встретили поклонников хоккея масштабным мультимедийным шоу. В Сочи в ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz