Суббота, 27.04.2024, 05:46


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 23.05.2018

Баку. Мы видим в Трансанатолийском газопроводе (TANAP) проект, который необходимо реализовать. Об этом заявил  министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
По его словам, на данный момент не только страны ЕС, но и азиатские государства проявляют интерес к участию в данном проекте.
При этом турецкий министр указал, что Турция не намерена уменьшать свое долевое участие в TANAP. «Мы положительно относимся к предложению компаний, входящих в консорциум «Шах-Дениз» о совместном участии в данном проекте. В данной связи хочу напомнить, что SOCAR заявила о готовности передать 29%-ую долю в TANAP. Что касается нас, то мы не собираемся менять участие в данном проекте в сторону уменьшения», - указал министр.
Соглашение по проекту TANAP было подписано 26 июня ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 23.05.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

"Начало реализации украинского национального проекта "СПГ-терминал" на территории Одесской области - без преувеличения историческое событие", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства сегодня, 28 ноября.

"Украина фактически сделала первый шаг к тому, чтобы стать самостоятельным игроком на газовом рынке. Диверсификация импорта энергоносителей - наиболее эффективный способ снижения зависимости украинской экономики от дорогого российского газа и обеспечения национальной энергетической безопасности. А это для Украины сейчас - базовое условие для стабильного развития экономики. Сжиженный газ для нас будет вдвое дешевле российского", - заявил глава украинского правительства. Премьер-министр подчеркнул, что благодаря работе терминала будет снижена себестоимость продукции укр ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 23.05.2018

Транзит природного газа через территорию Украины в августе по сравнению с августом прошлого года вырос почти на 7% и достиг 6,325 миллиарда кубометров, сообщает во вторник компания "Укртрансгаз".

При этом в страны Европы транзит также вырос почти на 7%, достигнув 6,153 миллиарда кубов.

Всего за восемь месяцев текущего года через территорию Украины транспортированы 71,978 миллиарда кубометров природного газа, что почти на 14% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

В частности, в страны Западной Европы протранспортированы 70 миллиардов кубов газа, в страны СНГ - 1,974 миллиарда кубов, что соответственно на 14,5% больше и на 2,7% меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

За восемь месяцев 2010 года транзит через территорию Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz