Четверг, 28.03.2024, 20:18


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 07

Франкфурт-на-Майне. Новый министр экономики и технологий Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг /ХСС/ высказался за диверсификацию путей поставок российского газа. Приведенный 12 февраля к присяге новый член правительства ФРГ заявил об этом в интервью Frankfurter Algemeine Zeitung, отвечая на вопрос газеты, поддерживает ли он в качестве федерального министра проект "Северный поток".
"Нам необходима благоразумная диверсификация транзитных путей для нашего газового обеспечения", - подчеркнул цу-Гуттенберг, возглавляющий также в бундестаге комиссию по внешнеполитическим вопросам.
Он поддержал также планы расширения сотрудничества крупнейшего германского концерна Siemens с российской госкорпорацией "Росатом", которое, по его мнению, "может создать интересные эко ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Японская делегация прибыла в Красноярск снижать выбросы ТЭЦ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в конце 2016 года Красноярск стал победителем конкурса «Низкоуглеродный город» Азиатско-Тихоокеанского центра исследований в области энергетики (АТЭС). 27 марта для начала исследований в Красноярск прибыла делегация из Японии.

Исполнительный директор научно-исследовательского института «Никкен Сэккей» Синдзи Ямамура отметил, что Красноярск стал первым российским мегаполисом, где будет реализовываться подобный проект.

«Ранее объектами нашего внимания были города стран Азиатско-Тихоокеанского региона с теплым климатом. А Красноярск — это город с холодным климатом, расположенный внутри материка. В ходе реализации проекта мы будем комплексно изучать работу ТЭЦ и котельных, возможности снижения выбросов углекислого газа», — рассказал Ямамура.

Вчера в Красноярске было подписано первое соглашение в рамках проекта. По окончании ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.05.2018

Газпром” завершил строительство и подключение дополнительных 42 эксплуатационных скважин для добычи газа из сеноманской залежи Заполярного месторождения, что позволило увеличить проектную мощность залежи до 115 со 100 миллиардов кубометров газа в год, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Компания продолжает освоение валанжинских залежей Заполярного месторождения. В текущем году будут введены в эксплуатацию еще одна установка комплексной подготовки газа (УКПГ-1В) и 79 скважин. С учетом работающей с 2011 года УКПГ-2В мощности по добыче валанжинского газа на месторождении увеличатся с около 6,5 до около 15 миллиардов кубометров в год.< ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Минэнерго согласилось на предлагаемый Минфином налог на добавленный доход (НДД) не только для старых, но и для новых месторождений, пишут «Ведомости». Как рассказали изданию чиновники обоих министерств, решение было принято на совещании у министра энергетики Александра Новака с компаниями на прошлой неделе. НДД должен заменить экспортную пошлину и частично налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Нагрузка будет зависеть не от добычи, а от доходов.

Минэнерго было против НДД на новых месторождениях с льготами, потому что проекты лишились бы их, а нагрузка выросла. Минфин настаивал на применении НДД для всех проектов. Теперь Минэнерго предложит такие параметры НДД для новых месторождений, чтобы нагрузка не выросла. Чиновник Минфина рассказал, что ведомство не настаивает на предложенной им ранее ставке (70%) и готов согласиться на более низкую, если она не ухудшит условия для бюджета. Впрочем, Минфин готов даже к небольшому снижению доходов бюджета.

Нап ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz