Среда, 24.04.2024, 07:06


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 08
Киев. В Украине создан достаточный "запас прочности" энергоресурсов для обеспечения потребностей в газе в 2012 году. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил на своей странице в Facebook..
"Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей", - заверил глава правительства.
Премьер-министр также подчеркнул, что с учетом высокой цены на российский газ, правительство с первого дня своей работы занимается разработкой программы замещения на другие источники энергии. "Очень много было сделано для развития добычи угля, и впервые у нас есть профицит более 5 млн тонн угля. Это позволит нам на наших тепловых электростанциях использовать уголь вместо газа. Большая работа проводится "Нафтогазом" по увеличению собственной добычи газа. Ведется работа по привлечению инвесторов по разработке месторождений сланце ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 08.05.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на Заполярном месторождении состоялся пресс-тур, посвященный главным героям торжеств - газодобытчикам. Месторождение посетили представители четырех телекомпаний и двух газет Нового Уренгоя и поселка Тазовский. Главная задача журналистов – рассказать о людях, которые трудятся на газодобывающем производстве. Очерки о работниках ООО «Газпром добыча Ямбург» в ближайшее время появятся на экранах телевизоров и страницах газет, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Напомним, День работников нефтяной и газовой промышленности в России ежегодно отмечают в первые выходные сентября.  
Просмотров: 317 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил в адрес ОАО «Татнефть» испарительную ёмкость продуктов реакции. Оборудование предназначено для третьей очереди комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» — для установки гидроочистки керосина и дизельного топлива.

Изделие было изготовлено в соответствии с жёсткими требованиями кодекса ASME (ASME – американское общество инженеров-механиков). Работать данная ёмкость будет в сложных условиях – при повышенных температурах (+ 50 ⁰С) и давлении (17 атмосфер). После изготовления оборудование успешно прошло гидравлические испытания в присутствии представителей заказчика и было отправлено в Нижнекамск на автотранспорте.

Летом этого года Петрозаводскмаш водным путём отгрузил партию оборудования для заводов «ТАНЕКО»: пять ёмкостей различного назначения и три сепаратора.

Просмотров: 281 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 08.05.2018

НАК “Нафтогаз Украины” привлекла у Газпромбанка кредит в размере 550 миллионов долларов для оплаты за поставленный в октябре российский газ, сообщил журналистам в среду заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

Ранее в среду “Нафтогаз” сообщал, что перечислил “Газпрому” около 1,004 миллиарда долларов за импортированный в октябре газ.

“Нафтогаз” взял кредит в размере 550 миллионов долларов. Ставка нормальная – около 7% годовых”, – сказал Макуха, уточнив, что средства предоставил Газпромбанк.

По его словам, средства пошли на частичную оплату октябрьских поставок российского газа.

Просмотров: 282 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 08.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz