Среда, 24.04.2024, 06:52


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 9 » Венгрия намерена выполнить все обязательства в рамках проекта "Южный поток"
18:40
Венгрия намерена выполнить все обязательства в рамках проекта "Южный поток"
 Ново-Огарево.  Венгрия намерена выполнять все взятые на себя обязательства в рамках проекта "Южный поток". Об этом  сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В отношении "Южного потока" - Венгрия намерена выполнять взятые на себя обязательства и все те положения, которые прописаны в договоре", - сказал он.
В начале декабря 2013г. еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отправил письмо министру энергетики РФ Александру Новаку с предложением пересмотреть межправительственные соглашения по "Южному потоку", которые были заключены Россией и странами Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Словения, Хорватия). Позднее Минэнерго РФ отправило письменный ответ Еврокомиссии на ее претензии по "Южному потоку". Замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский отмечал, что Россия вступит в диалог с партнерами, "строго руководствуясь нормами международного права", пишет РБК.
"Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Морской участок газопровода "Южный поток" пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции (КС) "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения. По планам, на полную проектную мощность газопровод выйдет в 2018г.

Просмотров: 299 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz