Пятница, 29.03.2024, 09:55


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 21 » «Тулэнерго» проверяет электросчетчики в многоквартирных домах
17:38
«Тулэнерго» проверяет электросчетчики в многоквартирных домах
В августе текущего года осуществлено контрольное снятие показаний более чем с 16,3 тысяч индивидуальных приборов учета электроэнергии. Наряду со снятием показаний проводится проверка счетчиков. Проверки включают визуальный осмотр схемы подключения энергопринимающих устройств и схем соединения приборов учета, проверку соответствия приборов учета нормативным требованиям, проверку состояния прибора учета, наличия и сохранности контрольных пломб и знаков визуального контроля.

Результатом проверки является заключение о пригодности электроизмерительного прибора для осуществления расчетов за потребленную электрическую энергию, о соответствии либо несоответствии расчетного прибора учета требованиям, предъявляемым к такому прибору, а также о наличии (об отсутствии) безучетного потребления или же о признании расчетного прибора учета утраченным.

В результате проведенных в августе мероприятий рейдовые бригады ввели в эксплуатацию более 1,5 тыс. приборов учета электроэнергии, выдали потребителям более 1 тысячи предписаний на замену электросчетчиков, а также зафиксировали 24 случая несанкционированного подключения и 6 фактов вмешательства в работу приборов учета.

Согласно нормам действующего законодательства, потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения, демонтировать прибор учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов. Выявление факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно-технического обеспечения влечет за собой ограничение или приостановление поставки электроэнергии без предварительного уведомления нарушителя.

Напомним, проведение проверок предусмотрено и регламентировано «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

Просмотров: 337 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz