Суббота, 27.04.2024, 15:13


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Себестоимость добычи российского газа остается самой низкой в мире — порядка $20 за 1 тыс. куб. м, заявил во вторник на пресс-конференции зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. При нынешнем курсе 66,0825 руб. за доллар добыча 1 тыс. куб. м газа обходится в 1321,65 руб.

Но в эту сумму не включены транспортные расходы, которые растут, и затраты на модернизацию трубопроводов, отметил топ-менеджер. Однако «Газпром» строит новые газопроводы с использованием инновационных решений, позволяющих значительно сократить расходы на транспортировку, добавил Медведев: «Наши затраты на транспортировку, реализацию будут позволять нам быть конкурентоспособными при любых ценовых сценариях».

В июне 2015 года «Газпром» оценивал себестоимость добычи газа в менее $30 за 1 тыс. куб. м по итогам 2015 года против менее $38, или ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Сумма исковых требований «Нафтогаза» к «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже составляет 26,6 миллиарда долларов. Об этом говорится на странице украинской компании в Facebook.

Там же отмечается, что сумма претензий российского холдинга к «Нафтогазу» составляет 38,7 миллиарда долларов.

Слушания по обоим искам назначены на осень 2016 года, уточнили в «Нафтогазе».

В украинской компании и ранее неоднократно называли сумму исковых требований к «Газпрому». Так, в апреле 2016 года глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что общая сумма требований компании к «Газпрому» по иску в Стокгольмском арбитраже составляет 50 миллиардов долларов. Он также уточнял, что в Киеве ожидают решения по иску по поставкам газа до конца 2016 года, а по транзиту ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена в эксплуатацию четвёртая скважина. Новая высокодебитная скважина (Р-05) позволила увеличить общую добычу нефти на месторождении почти вдвое – до уровня 27-28 тысяч баррелей в сутки.

С запуском Р-05 добыча нефти на Бадре стала сопоставимой по количественным показателям с российскими месторождениями "Газпром нефти" в Западной Сибири, где уровень добычи превышает 1 миллион тонн нефти в год. Ввод скважины P-05 в эксплуатацию позволит уже в ближайшее время провести геолого-технические мероприятия на существующем фонде скважин (Р-08 и BD-04), не снижая общий уровень добычи.

В настоящее время продолжается разработка месторождения. Закончено бурение и ведётся освоение скважины (Р-04) с ожидаемым дебитом около 10 тыс. баррелей в сутки. Кроме того, в рамках ранее заключённог ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции – SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнёров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает "Газпромнефть-Аэро".

В соответствии с контрактом, "Газпромнефть-Аэро" в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объём поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В первом полугодии 2017 года общий объём наших заправок в Турции составил более 13 тыс. тонн авиатоплива, что в 3 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Правительство планирует увеличить производительность труда в России на 50 процентов за ближайшие пять лет. Об этом сказал в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.
 
"Наши планы заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 миллионов современных рабочих мест до 2020 года и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет. Каждое открытие нового промышленного предприятия - важный шаг в достижении этой амбициозной цели", - объявил он. По словам премьера, в рейтинге Doing Business Россия по условиям ведения бизнеса поднялась на 20 позиций.
 
Между тем, как считают эксперты "Российской газеты", ситуация с производительностью труда в России сейчас почти критическая. По исследованиям кандидата экономически ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz