Суббота, 27.04.2024, 08:35


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Владимир Соловьев поспорил с украинским экспертом Вячеславом Ковтуном об итогах четырех лет ассоциации Украины с ЕС. "Это было ради того, чтобы мыть туалеты в Европе?" – поинтересовался ведущий.

Соловьев: евроассоциация Украины была ради того, чтобы мыть туалеты в Польше?" data-author="Россия 24" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Хотели жить как олигархи, а приходится мыть туалеты": Соловьев доказал Ковтуну, что еврооассоциация сделала украинцев "кастой отверженных"">

Соловьев: евроассоциация Украины была ради того, чтобы мыть туалеты в Польше?
Pr Scr youtube.com / Россия 24

Ковтун в программе ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

-->
Американская компания Chevron вышла из проекта по разработке сланцевого газа в Болгарии.
«Компания Chevron была крупнейшей международной энергетической компанией, которая когда-то выразила заинтересованность в разведке и добыче нефти и газа в Болгарии. Ее выход из проекта, безусловно, негативно повлияет на иностранные инвестиции и перспективы разведки и добычи нефти и газа в стране, а также на возможность замещения импорта местными источниками», – пишет в своем блоге эксперт по энергетическим вопросам Илиян Василев.

По словам Василева, основателя Innovative Energy Solutions Ltd, в завершении проекта нет ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 3 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

 В настоящее время пробурено шесть скважин, ведется бурение седьмой. Среднесуточная добыча в июне превысила 14 тыс. тонн.

 В рамках обустройства второй очереди месторождения завершена установка на заданных точках в Каспийском море верхних строений ледостойкой стационарной платформы – ЛСП-2 и платформы жилого модуля – ПЖМ-2.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году.

Начальные извлекаемые запасы нефти составляют 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м. Проектный уровень добычи нефти – 6 млн т в год.

Все морски ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

КИЕВ, 13 сен - РИА Новости. Эксперты Украины, России и ЕК в ходе первого раунда трехсторонних технических консультаций по вопросам транзита газа обсудили ключевые элементы контрактов, тарифы и реформирование газотранспортной системы (ГТС) Украины, договорились провести следующую встречу 26 сентября, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Консультации прошли 12-13 сентября в Брюсселе​​​.

"В ходе технических консультаций эксперты Украины, ЕК и РФ обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах-членах ЕС, подходы к формированию тарифов, а также вопросы реформирования управления украинской ГТС в соответствии с законодательством и международными обязательствами Украины в рамках сог ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов грузо ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Газовый миллиардер Дмитрий Фирташ утверждает, что у него мошенническим путем отобрали ценную дочернюю компанию Emfesz, пишет The Financial Times. "Это крупная газоэнергетическая компания, зарегистрированная в Будапеште", - поясняют авторы статьи Стефан Уэгстил, Томас Эскритт и Роман Олеарчик. Ранее компанию Rosukrenergo, совладельцем которой является Фирташ, вытеснили из торговли природным газом на Украине, напоминает издание.

Компания Mabofi, единственным владельцем которой является холдинг Фирташа Group DF, утверждает, что ее 100%-й пакет акций Emfesz мошенническим образом перешел к компании RosGas, зарегистрированной в Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва компенсирует Киеву убытки, понесенные украинской стороной по газовым контрактам. С такими словами украинский лидер выступил в ходе открытия нового газопровода в населенный пункт Авдеевка, расположенный в прифронтовой зоне Донецкой области.

Порошенко подчеркнул, что «россияне больше не загонят и не поставят на колени» Украину «своей газовой удавкой и газовым шантажом». Президент добавил, что российская сторона выплатит Украине $4,6 млрд, после того, как «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» Стокгольмский арбитраж.

«Кроме того, несколько дней назад исполнилась тысяча дней, как мы живем без российского газа»,

— подчеркнул Петр Порошенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Роснефть законсервировала Лисичанский нефтеперерабатывающий завод на Украине. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил президент компании Игорь Сечин.

"Мы пока консервируем этот завод. Приняли часть сотрудников завода на работу в компанию Роснефть, более шестидесяти человек к нам приехало. Заводу нанесен ущерб в результате обстрела. Мы сообщили об этом украинским властям, ведутся предварительные переговоры о компенсациях этого ущерба. Дальше мы зависим только от той "волатильности", которая сопровождает власти Украины", - подчеркнул Сечин.

"Наше решение - беречь все активы", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе украинского актива.

Ранее сообщалось, что в середине июня завод был обстрелян украинскими силовиками. Весной текущего года власти Украины заявляли о планах по национализации Лисичанского НПЗ.

Просмотров: 277 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 16.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz