Суббота, 27.04.2024, 16:05


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 07
-->
Совет директоров «Газпром нефти» в ходе очередного заседания обсудил реализацию проектов в Ираке и Иране, сообщает пресс-служба компании.
«Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о ходе работ «Газпром нефти» по проектам Бадра (Ирак) и Шангуле (Иран)», — сообщает компания, не приводя при этом деталей.
Кроме того, совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию об основных направлениях внедрения современной интегрированной системы управления промышленной и экологической безопасностью, охраной труда и гражданской защитой «Газпром нефти».
В консорциум, в который помимо «Газпром нефти» входят также южнокорейская KoGas, малайзийская Petronas и турецкая TPAO, выиграл в ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

ЗАО «Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром-Медиа», владеющий контрольным пакетом акций радиостанции. В совет директоров входят девять человек.

В прошлом году ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр вернулась в эфир после покушения. В октябре прошлого года Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Суд освободил его от уголовной ответственности и отправил на принудительное психиатрическое лечение.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 263 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Эксперимент по поставкам сжиженного углеводородного газа в Бурятию окончился провалом. Сейчас власти ищут источники прихода «голубого топлива» из разных регионов. В том числе вновь обсуждается вариант прокладки трубы по Байкалу
Три года назад «Газпром» и правительство Бурятии утвердили план первоочередных мероприятий по газификации региона. Он должен быть выполнен в три этапа. Первый связан с поставками сжиженного углеводородного газа. На втором будет применяться сжиженный природный газ. Строительство газопровода и обеспечение населения сетевым природным газом ожидается лишь на третьем этапе. Подача намечается на период с 2015 по 2020 годы.
В рамках соглашения с «Газпромом» проводится эксперимент в Северо-Байкальском районе по доставке «голубого топлива» в баллонах. В Буря ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Добавлен контекст (после третьего абзаца).

Размер займов в скорректированном бюджете "Газпрома" на 2018 год увеличен на 24% - до 518 миллиардов рублей с 417 миллиардов рублей, следует из сообщения компании​​​.

Правление "Газпрома" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2018 год в новых редакциях, отмечается в сообщении. Инвестиционная программа увеличена на 17% - до 1,496 триллиона рублей с 1,278 триллиона рублей.

"Согласно проекту бюджета ПАО "Газпром" на 2018 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 518 миллиардов рублей (рост на 101,029 миллиарда рублей). Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО "Газпром" без дефицита, в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее СМ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Санкт-Петербург.  Санкт-Петербурге состоялось подписание меморандума о взаимопонимании касательно сотрудничества в нефтегазовой отрасли между Gazprom International и национальной пакистанской нефтегазовой компанией Oil and Gas Development Company Limited (OGDCL). Меморандум является основой для развития сотрудничества между компаниями в энергетической сфере и определяет основные направления совместной работы.

Со стороны Gazprom International, специализированного оператора upstream-проектов ПАО "Газпром" за рубежом, документ подписал Управляющий директор и CEO компании Андрей Фик; со стороны OGDCL — управляющий и главный исполнительный директор Захид Мир.

В частности, стороны договорились развивать проекты в области разведки и разработки месторождений углеводородов в Исламской Республике Пакистан и третьих странах. Также  изучать возможности пост ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Фонды Нацблагосостояний и центральных банков снизятся к концу года на 7%. Таковы данные оценки UBS Group, по мнению которой, больше всего резервы снизятся в Китае, Саудовской Аравии и России. Плачевная ситуация касается многих развивающихся стран, где впервые за многие годы может быть зарегистрирован отток капитала, передает «Коммерсантъ».

Причиной суммарного сокращения на 1,2 триллиона долларов называются варианты с покрытием дефицита, поддержкой нацвалюты и снижением доходности имеющихся активов. Ярким примером служит Китай, где резервы за год сократились на 8%.

Наиболее уязвимыми в такой ситуации являются страны-нефтеэкспортеры, который вливают средства из резервного фонда на покрытие дефицита бюджета. Саудовская Аравия, например, уже потратила более 70 миллиардов долларов. В России на эти цели в 2015 году будет направлено 2,6 триллиона рублей, а в следующем – ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по общим темам — не замалчивая противоречия. В некотором роде дипломатическая обыденность. Уже прогресс»,

— цитирует журналиста радиостанция «Немецкая волна».

В свою очередь, издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung как положительный знак закрытых переговоров указывает, что продолжались они достаточно долго — три часа.

На тот факт, что Путин и Мерк ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

«Газпром» увеличил транспортировку газа по газопроводу OPAL с 1 по 8 августа на 30%, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«В период с 1 по 8 августа загрузка "Газпромом" газопровода OPAL увеличилась на 30%. Сегодня газопровод вышел на полную мощность. Объем суточной подачи газа на ГИС "Грайфсвальд" 8 августа достиг 140 млн кубометров, то есть использование "Северного потока" превысило 90% от проектной мощности. И это летом! Это свидетельствует о высокой востребованности этого экспортного маршрута и его продолжения — газопровода OPAL», — сказал он.

Миллер подчеркнул, что полная загрузка OPAL — это объективная рыночная необходимость ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

9 июня в Милане состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального управляющего концерна ENI Клаудио Дескальци.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в газовой сфере и поставок российского газа в Европу, в частности, в Италию. Алексей Миллер и Клаудио Дескальци обсудили проект "Турецкий поток" и перспективы увеличения мощности газопровода "Голубой поток".

ENI – глобальная энергетическая компания, представленная в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений.

Италия является третьим (вторым в ЕС) по объёму потребителем российского газа после Германии и Турции. В 2014 году объём поставок "Газпрома" в Италию составил 21,7 млрд кубометров.

ENI выступала основным партнёром "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Киев и ополчение заявляют о потерях в ходе боев за Марьинку. Цифры разнятся, но одно можно сказать с уверенностью - потери значительные, причем, скорее всего, с обеих сторон. Сколько именно потеряли в этих боях и Новороссия, и Украина, и почему они оказались настолько кровопролитными?

Советник Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что в боях 3 июля в районе Марьинки погибли 5 украинских военных. В штабе ополчения сообщают о 15 погибших и 30 раненных со стороны ВСН, а лидер ДНР Захарченко заявил, что украинские войска потеряли убитыми 400 человек и тысячу раненными. Взятый в плен украинский солдат назвал цифру 200 человек убитых и много раненных «из его группы по всей Марьинке». В свою очередь, в штабе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Прокурор отменил постановление о прекращении уголовного преследования в отношении ростовского предпринимателя Андрея Каковкина из списка бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Об этом сообщил РБК представитель Титова Дмитрий Григориади.

Он рассказал, что 10 августа преследование Каковкина прекратили из-за отсутствия состава преступления и через две недели обоснованность этого решения подтвердила районная прокуратура. Однако городской прокурор не согласился с этим. Суть претензий пока неизвестна, отметил Григориади.

Следователь в Ростове-на-Дону вновь возьмут дело предпринимателя в производство, и по нему будут либо исправлены формальные неточности, либо проведены дополнительные следственные действия, сказал представитель Титова.

Каковкин п ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении наладить экспорт энергоносителей в Восточную Европу с целью диверсификации поставок.

Трамп: США не допустят, чтобы Европа была заложником единственного поставщика" data-author="Michal Fludra / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп пообещал Польше и ее соседям американский газ">

Трамп: США не допустят, чтобы Европа была заложником единственного поставщика

По словам Трампа, Америка "жаждет" расширить партнерство со странами Междумо ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Просмотров: 279 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 07.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz