Суббота, 27.04.2024, 09:49


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 06
ОАО "Гипроспецгаз" (Санкт-Петербург) до ноября 2011г. выполнит проектные работы для ООО "Газпром добыча шельф". Как сообщается в материалах петербургской компании, сделка стоимостью 531 млн 1,87 тыс. руб. была заключена 1 ноября 2010г. Подробности подрядных работ не уточняются, передает компания ведет разработку предпроектных исследований и материалов для определения оптимальных технико-технологических решений освоения Штокмана.
Просмотров: 268 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

Москва. России нужна разносторонне развитая экономика. Об этом в ходе разговора с руководителем дирекции информационных программ первого канала Кириллом Клеймёновым завил президент РФ Дмитрий Медведев.
Он отметил, кризис показал самые слабые места экономики. "И сегодня мы долнжы воспользоваться этим очень неприятным отрезком нашей жизни для того, чтобы по-настоящему изменить нашу экономику. Потому что мы все-таки развивались в очень инерционном сценарии. Да, у нас все было неплохо, потому что были высокие цены на энергоносители, на сырье. Сейчас все ушло вниз. Это ударило по нашей экономике. Это ударило по нашим гражданам. Поэтому должны создать защиту. А защита от кризисов только одна - это разносторонне развитая экономика", - подчеркнул президент.
По его словам, главная задача - модернизация экономики. Дмитрий Медведев привел пять основных ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конф ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

Турецкий парламент ратифицировал заключенное 10 октября межправительственное соглашение России и Турции по строительству двух ниток газопровода «Турецкий поток», сообщил РБК. Закон, пишет газета Milliyet, поддержало абсолютное большинство депутатов. Документу придается важное значение, при его подписании присутствовали президенты обеих стран-участниц.

Суммарная мощность газопровода — 31,5 млрд куб. м в год, что примерно равно половине объема транзита газа в Европу через Украину за 2015 год. Морской участок будет принадлежать российской стороне, сухопутный - турецкой компании. Агентство со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера уточняет, что одна нитка предн ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

"Газпром" обеспокоен односторонними заявлениями украинской стороны о снижениях количества отбора поставляемого газа, заявил глава компании Алексей Миллер.
 
Он рассказал в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что звучит цифра в 27 млрд кубометров газа в то время, как в контракте записана сумма в 52 млрд кубометров газа ежегодно. Украинская сторона пока не сделала никаких новых предложений России в газовом сотрудничестве, о которых упоминалось в ходе встречи президентов двух стран.
 
Д.Медведев поинтересовался у А.Миллера развивается ли ситуация с новыми крупными проектами, речь о которых шла на встрече президентов России и Украины. А.Миллер пояснил, что ничего существенно нового не произошло.
 
"Наши украинские друзья пока только говорят, но никаких конкретных предложений не сделано", - подчеркнул он. Однако он выразил надежду, что ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

"Газпром нефть" начала бурение поисковой скважины на блоке Shakal в Курдистане (Ирак), в ближайшее время компания приступит к бурению второй аналогичной скважины. Цель проекта - изучение двух пластов блока Shakal, в том числе проведение гидродинамических исследований. Испытания скважин будут завершены в конце 2014 – начале 2015-го года.

Подрядчиком выбрана канадская компания Grey Wolf, имеющая большой опыт работы в регионе. Глубина скважин будет достигать 3,5 тыс. метров. Ранее на блоке Shakal были проведены сейсморазведочные работы 2D (двухмерные) в объёме более 1 тыс. погонных км и пробурена первая разведочная скважина. После вхождения в проект "Газпром нефти" была выполнена сейсмика 3D (трехмерная) в объёме 290 км2.

В иракском Курдистане "Газпром нефть" участвует в реализации трёх проектов. Кроме блока Shakal, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 06.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz