Суббота, 27.04.2024, 14:15


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018


Елена Ходякова
Санкции Запада против «Новатэка» и его совладельца Геннадия Тимченко не помешали французской Total нарастить долю в крупнейшем независимом производителе газа в России: с начала года она могла вырасти почти на 3%
 
Французская Total с начала года увеличила долю в «Новатэке» до 19,9%, сообщили Forbes три источника, близкие к обеим компаниям. Размер доли мог быть и больше, если бы ее увеличение до 20% и выше не требовало одобрения правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями, объяснил один из собеседников.
 

 
Нарастить долю в «Новатэке» Total хотел для того, чтобы обезопасить свое участие в СП с российской нефтегазовой компанией, поясняет один из источников.
 
К 2017 году совмес ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

Первый в Китае плавучий СПГ-терминал, строительством которого занимается китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), начнет свою работу в следующем месяце, что поможет покрыть ожидаемый зимний скачок спроса на энергию в стране, сообщает агентство Рейтер.

“Строительство первого китайского плавучего СПГ-терминала подходит к концу <…> Терминал будет готов к поставке экологически чистой энергии в город Тяньцзинь в следующем месяце”, – приводит Рейтер цитату из китайского издания Beijing Daily.

На первой стадии СПГ-проекта стоимостью 539 миллионов долларов приемная способность терминала составит не менее 6 миллионов тонн в год.

В настоящее время Китай активно развивает сотрудничество с иностранными компаниями в области СПГ. Так, 22 октября крупнейший российский независимый производитель ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 252 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

Специалисты МО "Мосгаз" реконструировали участок газопровода высокого давления под Симферопольским бульваром всего за три часа, не раскопав при этом ни одной траншеи..
Просмотров: 278 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

Президент России Владимир Путин на встрече с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи ответил на вопрос о его отношении к неформальной одежде и деловым костюмам. По словам президента, в последнее время он «изменил свое отношение» к одежде.

По мнению Путина, внешний вид имеет значение, поскольку неформальная одежда изначально располагает к неформальному общению, создавая определенную атмосферу.

При этом Путин вспомнил пословицу о том, что «встречают по одежке, а провожают по уму». «Поэтому, как бы вы ни оделись, даже если в кальсонах придете, извините за моветон, и будете излагать нечто такое, что сразит математический мир, то через минуту все забудут, в чем вы одеты», — считает президент. «Форма важна, но гораздо важнее содержание», — резюмировал он.

В этом году Путин пришел на встречу с воспитанниками «Сириуса» в костюме и галстук ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

"Нафтогаз Украины" обратился к Верховной Раде с просьбой засекретить ценовые условия газовых контрактов с европейскими поставщиками. Руководство компании считает, что обнародование цен контрактов на импортный газ ставит предприятие в невыгодное положение в сравнении с частными компаниями.

"Логика "Нафтогаза" по засекречиванию закупочных цен у европейских поставщиков лежит в совершенно иной плоскости, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. – В январе украинская компания бодро рапортовала: мы смогли полностью отказаться от российского газа, закупив 11 миллиардов кубометров у Европы, а Россия вменяет нам долг за неотобранное сы ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 02.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz