Пятница, 19.04.2024, 21:45


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 21
Президент РФ Владимир Путин считает возможным обсудить налаживание поставок топлива Японии с проекта «Ямал СПГ». Этот вопрос был поднят на встрече российского лидера с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа, - сообщает ТАСС.
«Если японская сторона заинтересована в получении продукта, то, я думаю, что здесь нужно просто вместе сесть и как следует подумать о логистике», - сказал Владимир Путин, предположив, что такие поставки можно наладить по Северному морскому пути в определенное время года, «или это можно делать по свопу». «Здесь есть варианты», - заключил глава государства.  
Просмотров: 337 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.02.2018

В Научно-исследовательском институте природных газов и газовых технологий ООО "Газпром ВНИИГАЗ" начнет работу 11-я всероссийская научно-практическая конференция «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли». Цель конференции - обмен опытом использования - геоинформационных систем (ГИС), систем автоматизированного проектирования (САПР), спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, программно-аппаратных средств обработки и анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли. Основные темы конференции - современное состояние информационного обеспечения в нефтегазовой и горной отраслях, принципы и опыт создания инфраструктур пространственных данных нефтегазовых операторов РФ, особенности постановки на кадастровый учет земель и сооружений предприятий нефтегазового комплекса и многие другое.

В 11.00 в Тюмени пройдет пресс-конференция «Перспективы использования Интернет-технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.02.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по итогам саммита в Вене приняла решение не снижать квоты на нефтедобычу, сохранив их на уровне в 30 миллионов баррелей в сутки. Для аналитиков это оказалось неожиданным, так как многие рассчитывали хотя бы на символическое сокращение. Ответ, однако, — категорическое «нет», хотя и сейчас организация по факту качает на миллион баррелей больше всех оговоренных потолков.
За несколько недель, предшествующих саммиту, представители практически всех экспортеров успели высказаться на тему «несправедливо низких цен», намекая, что решение о снижении практически безальтернативно. Действительно, за последние пять месяцев нефть подешевела почти на 30 долларов, чего не случалось с кризиса 2008 года. Такой обвал грозил существенными ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.02.2018

Нижневартовск. Сварщики в нефтянке - профи высочайшего класса. Прежде чем получить допуск к работам на нефтепроводе, они проходят серьёзное обучение, и оберегают их, как следует. Специальная обувь, комбинезон, жаропрочная куртка, а жаропрочные перчатки (краги)... Ведь когда работают «сварные» и искры летят температура нешуточная - 650 градусов.
Работа представителей «огненной» профессии - весьма завораживающее зрелище. Но за внешней красотой сварки - нелёгкий труд, работа на открытых пространствах в любое время года, и в дождь, и в стужу, и в жару...
В районе одного из кустов Самотлорского месторождения сейчас как раз проходит подготовка к замене участка нефтепровода. Обычная плановая работа по замене отслужившего свой срок отрезка ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.02.2018

В поселке Пангоды Надымского района депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов и заместитель главы администрации Надымского района Сергей Швецов вручили памятные знаки «Первая скважина» компании «Газпром добыча Надым» и главному геологу Медвежинского газопромыслового управления общества Денису Шемякину. Вручая награду, Фуат Сайфитдинов отметил: «То, что сделали первопроходцы - великий подвиг. Благодаря их труду, идет планомерное развитие Надымского района, Ямала и России. Для подрастающего поколения важно знать и помнить историю развития топливно-энергетического комплекса».
Денис Шемякин подчеркнул: «Для нас это важное и памятное событие. Отмечен труд геологов, внесших огромный вклад в освоение природных богатств страны. Становление нефтегазодобывающего ко ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz