Пятница, 19.04.2024, 10:15


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 09

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация среди молодежи Эко-туризма в Уральском Федеральном округе. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

Правительство Франции договорилось с ведущими нефтяными компаниями страны о временном, на три месяца, снижении розничных цен на автомобильный бензин. Как передает радио Свобода со ссылкой на слова министра финансов Пьера Московиси,  снижение может составить до 6 центов за литр, за счет чего заправка 25 литров топлива обойдется водителю на 1,5 евро дешевле, чем до сих пор. Текущие цены на бензин в Париже превысили 1,7 евро за один литр.  

По словам руководителя Ассоциации компаний нефтяной промышленности Франции, каждая из них в течение ближайших суток определит величину снижения своих цен самостоятельно.

По данным Lenta.ru, Франция потеряет на снижении госпошлин в рамках сокращения цен на бензин около 300 миллионов евро. Доля госпошлин в цене бенз ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в текущем году началось проектирование газопровода до д. Старокусково с отводом до с. Новокусково Асиновского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

На заседании правительства Болгарии будет обсуждена возможность отмены моратория на разведку и добычу конвенционного газа. Как сообщает NewsBG, об этом заявил вчера премьер-министр Бойко Борисов.

"Болгария располагает значительными залежами газа. Надеюсь, через год-полтора мы начнем им пользоваться", - подчеркнул Борисов.

При этом он отказался сообщить, где находятся месторождения. По его словам, он пообещал министру энергетики Деляну Добреву не распространяться на данную тему: "Поэтому на заседании будем обсуждать, чтобы мораторий на добычу сланцевого газа остался, а на конвекционный отменен".

По словам Борисова, если бы бывший президент Болгарии Георгий Пырванов вместо того чтобы „создавать новые партии и ездить по городам” стал бы замглавы „Газпрома”, то Болгария получала бы газ не по 600 доллара, а по 330 доллара за 1000 куб.м., как сейчас получает Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

Государства-члены ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки — до 32,5 миллиона, сообщает Bloomberg. На такой шаг страны решили пойти впервые с 2008 года. Агентство отмечает, что получило эту информацию от одного из делегатов, пожелавшего остаться неназванным, поскольку решение пока официально не оглашено. «После нескольких недель напряженных переговоров три крупнейших производителя, входящих в ОПЕК, — Саудовская Аравия, Ирак и Иран — разрешили свои разногласия по долям в сокращении объема добычи», — указывает Bloomberg. По информации агентства, предположительно, саудовцы согласились с тем, что Иран может поднять добычу до 3,9 миллиона баррелей в сутки. Достигнутое соглашение также может включать положение о сокращении производст ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

Компании из России готовы к реализации проектов строительства газопроводной магистрали, а также СПГ-терминала на территории Марокко, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Руководитель энергетического ведомства добавил, что российская сторона также готова организовать поставки СПГ, сообщают СМИ. Кроме того, опыт российских специалистов может пригодиться при прокладывании линий электропередачи в Марокко. В этой стране готовится к реализации программа модернизации и строительства высоковольтных ЛЭП, подчеркнул Новак.
Просмотров: 332 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 09.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz