Понедельник, 29.04.2024, 04:35


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 9 » Разработка НИПИГАЗа по созданию технологии очистки пропановой фракции признана одним из лучших российских инновационных проектов
05:31
Разработка НИПИГАЗа по созданию технологии очистки пропановой фракции признана одним из лучших российских инновационных проектов

Проект НИПИГАЗа по строительству установки для осушки и очистки пропановой фракции от метанола на Тобольской промышленной площадке СИБУРа завоевал 3-е место во Всероссийском профессиональном конкурсе Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в номинации «Лучший проект объекта промышленного назначения».

Установка для осушки и очистки пропановой фракции от метанола успешно эксплуатируется на Тобольской площадке. Строительство установки позволило получать пропановую фракцию с содержанием метанола не более 50 ppm (не более 0,005% от общей массы).

Используемая в рамках проекта технология является совместной разработкой специалистов НИПИГАЗа и «Тобольск-Нефтехима». В основу проекта легли результаты собственных экспериментальных исследований проектного центра. Уникальность и эффективность решений по способу очистки углеводородных фракций от метанола подтверждены высокой производительностью установки. Ее проектная мощность по очищенной пропановой фракции составляет до 2,1 млн тонн в год. На сегодняшний день это крупнейшая в России мощность по очистке и осушке пропановой фракции. При этом она почти в полтора раза компактнее других подобных установок. Кроме того, внедренное современное энергоэффективное решение позволяет добиваться существенной экономии энергозатрат по сравнению с традиционной технологией.

Конкурс на лучший инновационный проект проводился при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук (РАН) и Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли (НОПРИЗ).

Все представленные на конкурс объекты оценивались жюри по основным критериям: «экономический эффект от внедрения», «класс энергоэффективности» и «использование «зеленых стандартов».

Просмотров: 230 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz