Вторник, 23.04.2024, 23:29


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 12
$IMAGE1-left$

Власти Китая планируют создать национальную трубопроводную компанию для либерализации нефтегазового рынка, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет государственного комитета по делам развития и реформ.

«Создание новой трубопроводной компании поможет реформировать энергетический сектор, разделив транспортные и сбытовые предприятия и устраняя препятствия для разведки нефти и газа», — говорится в сообщении агентства.

Для новой компании могут быть выделены 112 тыс. км нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов, которыми владеют государственные энергетические компании, в частности, CNPC.

Другие подробности создания новой компании не приводятся.

Просмотров: 234 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский рассказал, что в случае роста в Европе спроса на газ Россия может начать работу над «Северным потоком-3».

По словам Яновского, поставки газа через этот газопровод были бы экономически целесообразны. Газ должен поставляться наиболее экономически эффективным способом, а «Северный поток» на 2 тысячи километров сокращает путь транспортировки газа, по сравнению с маршрутом через Украину.

Яновский сказал, что это не политический, а сугубо экономический вопрос: необходимо учитывать ещё и дополнительные затраты на строительство и эксплуатацию. «Так что, если будет дополнительный спрос в Европе, то почему бы и нет?» - сказал Яновский. Потребность в российско ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

«Газпром» планирует расширить сотрудничество по СПГ с бахрейнской компанией Noga Holding. Соответствующий меморандум был подписан по итогам российско-бахрейнских переговоров на высшем уровне, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия и Бахрейн по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада Бен Иса аль-Халифы подписали в общей сложности четыре соглашения.

Помимо меморандума о взаимопонимании по расширению сотрудничества в области сжиженного природного газа, также подписано соглашение об учреждении межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и соглашение о военном сотрудничестве.

Еще один меморандум с бахрейнской компанией заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

В Госдепе США представили обновленную стратегию развития отношений с Австрией, где идет речь о конкуренции с Россией на рынке природного газа. Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков уверен, что эти планы расходятся с реальностью, так как на газовом хабе в Австрии переплачивать за газ никто не намерен, и все готовы продолжать его покупать у России.

В Госдепе США представили обновленную стратегию развития отношений с Австрией, где идет речь о конкуренции с Россией на рынке природного газа" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Планы расходятся с реальностью": эксперт оценил стратегию США по вытеснению российского газа из Австрии">

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

В рамках федеральной целевой программы по исследованию баженовской свиты «Газпром нефть», Инжиниринговый Центр МФТИ (в статусе лидера проекта) и другие партнеры технологического консорциума разработали ряд новых технологий и подходов для промышленного освоения нетрадиционных запасов — баженовской свиты, считающейся аналогом сланцевой нефти. Среди результатов самого масштабного в отрасли исследования баженовского комплекса — инструменты для региональной оценки перспективных участков баженовской свиты, рекомендации по применению новых методов разработки этих запасов, а также уникальный IT-комплекс, созданный для оптимизации технологии многостадийного гидроразрыва пласта в условиях нетрадиционных запасов.

Комплексное исследование пород баженовской свиты, включая оценку характеристик залежей углеводородов и перспективных технологий их разработки, проводил консорциум ведущи ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” начала строительство морских нефтегазовых объектов для освоения месторождения имени Филановского на шельфе Каспия, говорится в сообщении компании.

ЛУКОЙЛ открыл месторождение имени Филановского в 2005 году. Извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа С1+C2 – 32,2 миллиарда кубометров. Добыча нефти на месторождении имени Филановского запланирована на 2015 год.

Во вторник в Астрахани президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в церемонии закладки морских нефтегазовых объектов, таких как платформа райзерного блока (РБ), жилой модуль (ПМЖ-1) и ледостойкая стационарная платформа №1 (ЛСП-1).

Ранее ЛУКОЙЛ заключил контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

«Роснефть» опровергла разногласия с Кремлем по добыче нефти. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

По его словам, никаких различий в видении рынка и мер по нормализации ситуации на нем между компанией и президентом России Владимиром Путиным не существует. Леонтьев добавил, что новость, распространенная агентством Reuters, является передергиванием фразы.

По словам пресс-секретаря, глава «Роснефти» Игорь Сечин обратил внимание корреспондента на то, что она сама отвечает на вопросы, которые задает. «Игорь Иванович переадресовал ее к министру энергетики России Александру Новаку, который является координатором в данном вопросе и посоветовал уточнить позиции и инвестпрограммы других партнеров по переговорам. Поскольку с их стороны никаких реальных действий по сдерживанию роста добычи мы не наблюдаем», — добавил Леонтьев.

Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

На бирже ICE 18 сентября к вечеру баррель нефти сорта Brent резко вырос в цене на 1,8%, до $78,95. По сообщению агентства Bloomberg, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих после визита на прошлой неделе в Москву провел переговоры с крупными финансовыми институтами, являющимися участниками нефтяного фьючерсного рынка. В ходе переговоров, как сообщило агентство, министр назвал приемлемой для Саудовской Аравии цену нефти не ниже чем $80 за баррель, заявила заместитель директора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова.
Просмотров: 244 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 12.03.2019

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz