Четверг, 28.03.2024, 23:08


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 22
Сегодня в Салехарде обсудили декларацию о намерениях инвестирования в обустройство Северо-Каменномысского газового месторождения. В совещании участвовали руководители профильного департамента ЯНАО, компании «Газпром добыча Ямбург» и один из авторов проекта по разработке месторождения - «ВНИПИгаздобыча». Речь идет о корректировке принятой в январе 2009 года декларации о намерениях по обустройству Северо-Каменномысского месторождения. За четыре года в результате доразведки были скорректированы величины природных запасов месторождения, что повлекло за собой пересмотр проекта разработки и обоснования инвестиций.
Сегодня объемы Северо-Каменномысского газового месторождения в акватории Обской губы оцениваются в 350 млрд. кубометров газа, что подтверждает его высокую перспективность. Основные требования ямальского правительства к компании-разработчику - неукоснительное соблюдение эколог ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2018

26 июля в эксплуатацию после реконструкции торжественно введена газораспределительная станция «Ананьино». Правительство Ярославской области и «Газпром» в течение пяти лет совместно шли к завершению реализации этого проекта. Общая пропускная способность газораспределительной станции составляет 183 тысячи кубических метров в час. ГРС «Ананьино» станет четвёртой станцией, подающей газ в систему газораспределения города Ярославль и Ярославского муниципального района. Ввод в эксплуатацию ГРС «Ананьино» позволит увеличить поставки газа потребителям Ярославской области, продолжить газификацию территории Ярославского района и снять нагрузку с ГРС-2 «Ярославль», которая до сегодняшнего дня работала на 100 % проектной производительности. В результате запуска ГРС-2 «Ананьи ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2018

Сумма кредитов итальянских банков для проекта «Ямал СПГ» может быть выше 400 млн. евро. Об этом глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил по итогам встречи с министром экономического развития Италии Карло Календой. «Банки представят гарантию в сумме четыреста миллионов евро для итальянских банков, прежде всего, для банка Intesa, - цитирует Алексея Улюкаева ТАСС. - Объем кредитов будет больше, потому что гарантия покрывает не сто процентов кредитов».
По словам российского министра, сейчас уже практически финализируются все соответствующие вопросы и финансирование может быть предоставлено уже в следующем году.
Ранее сообщалось, со ссылкой на председателя совета директоров российского подразделения итальянского банка Intesa Антонио Фаллико, что этот банк может стать агентом по межкредиторскому соглашению на 200 млн. евро ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2018

В начале марта на стажировку в ОАЭ и Катар отправилось шестнадцать сотрудников компании «НОВАТЭК» - победители межрегиональной научно-практической конференции среди молодых специалистов. Из них семь ямальцев - работники компаний «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ», «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» и «НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК». Они знакомятся с международным опытом в бурении, добыче и переработке углеводородов, c технологиями и инновациями ведущих мировых компаний.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ОАО «НОВАТЭК», молодые специалисты посетили научно-исследовательский центр «Schlumberger Geosolutions Center», компанию «ADNOC» и институт нефти в ОАЭ, нефтеперерабатывающий завод компании «Qatar Petroleum Corporation» и компанию «Qatargas», занимающуюся бурением и добычей углеводородов на морском шельфе, - в Катаре.
«Нас принимали очень тепло и гостеприимно. На нефтеперерабатывающем заводе ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2018

«Газпром» обжаловал в Стокгольмском арбитраже решение Хозяйственного суда Киева, удовлетворившего иск Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к российскому холдингу о принудительном взыскании штрафа в 172 миллиарда гривен (около 6,64 миллиарда долларов). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. В российской компании подчеркнули, что у АМКУ отсутствуют полномочия в вопросе регулирования транзита газа через Украину. В то же время источник ТАСС заявил агентству, что АМКУ не имел права штрафовать «Газпром» до окончания разбирательств в арбитражном суде Стокгольма по контракту на поставки газа. «"Газпром" не осуществляет никакой хозяйственной деятельности в Украине на товарном рынке предоставления услуг по транзиту природного газа магистральными трубопроводами Украины, поскольку в соответствии с контрактом природный газ передается российской компанией в адрес НАК "Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2018

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz