Пятница, 29.03.2024, 04:13


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 22

Правительство РФ внесло изменения в государственную политику в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на период до 2020 года. 

Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ определяет цели, направления и формы деятельности органов государственной власти в области развития электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии и включает комплекс мероприятий, стимулирующих развитие использования возобновляемых источников для производства электрической энергии.

В частности, распоряжение предусматривает создание условий для использования специального механизма торговли мощностью в целях стимулирования развития генерирующих объектов, функционирующих на основе использования воз ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.01.2018

20 октября в рамках Международного электроэнергетического форума «Rugrids-electro» генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский и Вице-президент ООО «Китайская компания электросилового оборудования и технологий» (СET) Чжэн Байхуа подписали Меморандум о взаимопонимании и взаимодействии по совместной реализации ветровых энергетических проектов в Калининградской области. Как сообщает пресс-служба «Россетей», в документе предусмотрено совместное выполнение мероприятий, в частности, АО «Янтарьэнерго» готово предоставить исходную информацию, необходимую для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) ветровых энергетических проектов и осуществлять координацию действий по их реализации. В полномочия СЕТ входит разработка ТЭО и действия по реализации проектов на территории самого западного региона.

«Сегодняшнее событие – это развитие и реализация тех договореннос ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.01.2018

Караганда, Казахстан. Огонь, выбивающийся из-под земли, обнаружили на территории заброшенных дач. Причиной возгорания мог стать парниковый газ, который просочился на поверхность земли.

«Карагандинский угольный бассейн известен большим содержанием метана. Он содержится в угольных пластах и выходит в атмосферу или при его добыче, или там, где найдет себе путь. То есть, когда газ не находит себе выхода из старых горных выработок, он просачивается на поверхность земли», — пояснил агентству «Тренд» директор карагандинского «Экологического музея» Дмитрий Калмыков.

Случаи, когда огонь вырывается наружу, в регионе не являются редкими, отмечает Калмыков. Он уточнил, что сам по себе газ не является ядовитым, однако при смеси с воздухом может взорват ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.01.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана спе ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.01.2018

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz