Пятница, 29.03.2024, 01:42


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » УРАНОВЫЙ ХОЛДИНГ «АРМЗ» КОНСОЛИДИРУЕТ 100% АКЦИЙ URANIUM ONE
18:11
УРАНОВЫЙ ХОЛДИНГ «АРМЗ» КОНСОЛИДИРУЕТ 100% АКЦИЙ URANIUM ONE

Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») заключил с Uranium One Inc. соглашение о консолидации 100% акций Uranium One Inc. Финансовым и юридическим консультантами АРМЗ в рамках сделки выступают, соответственно, BMO Capital Markets и Stikeman Elliott LLP, сообщает пресс-служба АРМЗ.

В соответствии с условиями соглашения, АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One Inc., которые в настоящий момент не принадлежат ОАО «Атомредметзолото» и аффилированным лицам, по цене 2,86 канадского доллара за 1 акцию. Как отмечают в АРМЗ, данная цена представляет премию в 32% по отношению к средней стоимости обыкновенных акций за 20-дневный период, окончившийся 11 января 2013 года (последний день торгов перед анонсированием сделки). В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 млрд. канадских долларов.

Сделка подлежит одобрению акционерами Uranium One Inc. на внеочередном собрании, которое, как ожидается, состоится в марте 2013 года. С учетом требований законодательства Канады соглашение с АРМЗ должно быть поддержано двумя третями голосов, поданных держателями обыкновенных акций, а также большинством миноритарных акционеров. Транзакция также требует получения одобрения ряда регулирующих органов стран присутствия Uranium One Inc. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2013 года. Впоследствии будет осуществлен делистинг акций Uranium One Inc.

Данная сделка осуществляется в рамках реализации стратегии АРМЗ, направленной на формирование портфеля зарубежных проектов с низкой себестоимостью добычи для решения ключевой задачи ОАО «Атомредметзолото» как горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - обеспечения сырьем российской атомной отрасли. Реализация соглашения позволит Uranium One Inc. продолжить динамичное развитие, несмотря на нестабильную ситуацию на мировых финансовых рынках.

«Мы сохраняем приверженность стратегии развития Uranium One Inc. как платформы глобального роста бизнеса АРМЗ. На момент консолидации контрольного пакета акций канадской компании фондовый рынок представлял существенно более широкие возможности для развития в этом качестве. В настоящее время ситуация изменилась, и частный формат является более эффективным для решения стоящих перед нами задач. Важно отметить, что сделка является дружественной и единогласно поддержана независимыми членами совета директоров Uranium One Inc., принявшими такое решение в интересах миноритарных акционеров», - заявил председатель совета директоров Уранового холдинга «АРМЗ» Вадим Живов.

Просмотров: 322 | Добавил: ovwispi1977 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz