Пятница, 26.04.2024, 01:31


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27 » Томское УФАС России оштрафовало ТГК-11 на сумму около 6 млн рублей за ущемление интересов потребителей
00:34
Томское УФАС России оштрафовало ТГК-11 на сумму около 6 млн рублей за ущемление интересов потребителей
В Томское УФАС России поступило обращение ТСЖ «Университетское» о неправомерных действиях ОАО «ТГК-11», которые выразились в следующем. В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, члены кооператива приняли решение об оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям.

ТСЖ «Университетское» обратилось в ОАО «ТГК-11» о внесении соответствующих изменений в существующий между организациями договор на пользование тепловой энергией в горячей воде. Однако, ОАО «ТГК-11» отказало в заключении такого дополнительного соглашения к договору и в сборе денежных средств непосредственно с потребителей – членов ТСЖ «Университетское», хотя с другими ТСЖ и УК подобные договоры уже были заключены.

В апреле 2013 года комиссия Томского УФАС России признала ОАО «ТГК-11» нарушившим п.8 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», согласно которому запрещаются действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться создание дискриминационных условий.

Напомним, что ОАО «ТГК-11» в сфере услуг по передаче тепловой энергии включено в реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе.

В соответствии со ст.14.31 КоАП РФ за подобное правонарушение для субъекта естественной монополии предусмотрен административный штраф, размер которого рассчитывается исходя из размера выручки правонарушителя от реализации услуг.

Штраф составил 5 млн 997 тыс. 084 рублей.

Просмотров: 300 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz