Пятница, 29.03.2024, 14:17


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Госдума: Спирт вместо бензина
06:36
Госдума: Спирт вместо бензина
-->

Совещание проводилось в Институте биохимической физики РАН по линии проекта партии «Единая Россия» — «Фабрика мысли», куратором которого является депутат Госдумы, академик РАН Андрей Кокошин, — сообщает портал km.ru. В обсуждении приняли участие ведущие отечественные разработчики технологий получения биотоплива. В числе базовых биотопливных технологий были отмечены биоэтанол (этиловый спирт), биогаз, биобутанол, биодизель, пишет alconews.ru

Андрей Кокошин отметил, что для нашей страны особый интерес представляет производство спирта на основе отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности. Они в нашей стране имеются в огромном количестве и часто сами по себе представляют серьезную экологическую проблему. Также биоэтанол может производиться из морозобойного и пораженного болезнями зерна. По мнению специалистов, агро-энергетический комплекс России сопоставим по ресурсным возможностям с нефтетопливным комплексом.

«Разработка технологий производства биоэтанола это предмет тесного государственно-частного партнерства. По результатам таких совещаний мы будем рекомендовать Российскому союзу промышленников и предпринимателей, с которым недавно фракция «Единая Россия» подписала специальное соглашение по сотрудничеству в создании современной инновационной экономики, обратить внимание на ряд отечественных проектов, которые могут иметь промышленный масштаб и коммерческое значение», сказал Андрей Кокошин.

Если ориентироваться на темпы развития биотопливной индустрии Евросоюза, то к 2012 году биотопливная промышленность России должна производить около 3 млн. тонн биотоплива, к 2017 около 6 млн. тонн. При этом предстоит решить большой круг вопросов законодательного, технико-экономического и технологического характера.

Научно-техническое обеспечение национального проекта с выходом на процессы нового поколения должны на себя взять Институты РАН, ВАСХНИЛ, Московский государственный университет, ряд научно-технических объединений машиностроительного и химико-технологического характера.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 247 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz