Понедельник, 29.04.2024, 14:46


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 30 » Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20 | Новости
21:42
Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20 | Новости

Сенат США принял резолюцию, которая осуждает «агрессию» России в Керченском проливе, и это свидетельствует нам о том, что Вашингтон продолжает поддерживать Киев в его практике антироссийских провокаций и агрессивной внешней политики.

В Сенате США осудили очередную «российскую агрессию»" data-author="CC0 Public Domain" data-owner="pxhere.com" Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20">

В Сенате США осудили очередную «российскую агрессию»
pxhere.com / CC0 Public Domain

США отказались от переговоров в формате Путин-Трамп

Такой вывод можно сделать на основании того, что эта информация коррелирует с тем, что президент США Дональд Трамп вчера вечером отказался от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая планировалась на полях саммита G20 в Аргентине.

Это подтверждает, что провокация в Керченском проливе была проведена Украиной при согласии властей США. Эта ситуация явилась поводом для того, чтобы в очередной раз проявить антироссийский курс США и их нежелание идти на компромисс с Россией.

Член Совета Федерации РФ Игорь Морозов в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» отметил, что все это демонстрирует текущий уровень двусторонних отношений России и США, и нам здесь чему-либо удивляться просто не имеет смысла.

«Просто потому, что американцы развернули против России гибридную войну – на политическом, дипломатическом, торговом, а также информационном уровне, где Украина является их инструментом в борьбе с нашей страной», - констатирует Морозов.

Член Совета Федерации РФ Игорь Морозов" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20">

Член Совета Федерации РФ Игорь Морозов
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Провокация в Керченском проливе проведена с ведома США

Как полагает сенатор, президент Украины Петр Порошенко никогда бы не смог принять подобного решения и отправить на смерть своих военных моряков, если бы не его американские советники, которые работают в министерствах и ведомствах украинского правительства, в том числе, и в специальных службах, не подсказали ему или не одобрили саму необходимость проведения данной провокации.

«Поэтому то, что произошло в Керченском проливе, является следствием гибридной войны, которую США ведут на всех фронтах и всех азимутах против России, и мы должны это четко осознавать и реагировать – вот точно так, как это сделали наши пограничники. Мне очень понравилось выражение Дмитрия Пескова, когда он сказал, что «мы их умиротворили», - резюмирует Морозов.

По словам Игоря Николаевича, нужно именно так «умиротворять» провокаторов по всем направлениям, включая и формат «Северного потока-2», в рамках которого мы слышим достаточно агрессивные выступления со стороны современных европейских политиков.

«Это касается, прежде всего, отдельных стран – Польши, Дании. Также не надо забывать про выступления высших лиц Белого дома, поэтому мы здесь ведем ответную борьбу, которая пока носит оборонительный характер», - заключает Морозов.

Россия адекватно отреагировала на ситуацию в Керченском проливе" data-author="Prt Scr" data-owner="youtube.com" Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20">

Россия адекватно отреагировала на ситуацию в Керченском проливе
youtube.com / Prt Scr

Руководство США не хочет хоть в чем-то уступать России

Как считает сенатор, мы сейчас подходим к тому рубежу, когда следует от обороны перейти в наступление, причем потенциал для этого у России есть. Соответственно, следует спокойно относиться к этим флуктациям США и продолжать свой внешнеполитический курс дальше.

Другой вопрос, что в нашей стране большие надежды связывали с каденцией президента Трампа, причем расчет здесь был не на какое-то улучшение наших двусторонних отношений, а на достижение стратегических договоренностей в наиболее важных нам сферах.

Как мы здесь видим, данный расчет не оправдался – Трамп не стал жертвовать своими внутренними позициями для того, чтобы решить с нашей страной важные для нас стратегические вопросы. Более того, он явно не хочет хоть в чем-то уступать России и отводит нашей стране только роль младшего партнера, что, естественно, недопустимо для Москвы, тем более, в условиях современной политики.

В такой ситуации, возникает вопрос, а как нам оценивать данный прецедент – как окончательный разрыв переговорного процесса между Трампом и высшим российским руководством или как промежуточное событие, которое не повлияет на существующую канву.

И здесь нужно отметить, что нет никакой гарантии, что Трамп и Путин не проведут нужных им переговоров в Буэнос-Айресе.

Президент США Дональд Трамп" data-author="Cheriss May / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20">

Президент США Дональд Трамп

Россия и США идут к отмене ДРСМД и СНВ-3

Старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Батюк в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заметил, что все эти события больше говорят о том, что Путину и Трампу на сегодняшний день не о чем договариваться.

«Сама отмена данной встречи в Буэнос-Айресе говорит о том, что двум лидерам просто не о чем говорить. Разоруженческая проблема зашла в тупик – по сути своей, весь двусторонний механизм по контролю за вооружениями полностью разрушен. Его просто не существует, а в самое ближайшее время, судя по всему, будет отменен и Пражский меморандум президентов Обамы и Медведева», - констатирует Батюк.

Напомним, что под словосочетанием «Пражский меморандум» скрывается соглашение ОСВ-3, которое на сегодняшний день регулирует объем стратегического наступательного вооружения, которое стоит на дежурстве у вооруженных сил России и США.

«Из-за этого вся тема вооружений постепенно исчезает из двусторонних отношений России и США. Что касается сферы региональных конфликтов, то в США это воспринимается в качестве игры с нулевой суммой. То есть, если Россия в чем-то выиграет, что США должны сразу дать отпор. Экономический же диалог беспредметен ввиду новых американских санкций», - резюмирует Батюк.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Это гибридная война: в Совфеде оценили реакцию Сената США на инцидент в Керченском проливе и демарш Трампа в рамках G20">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Соответственно, как считает эксперт, Путину и Трампу говорить не о чем, хотя сам факт отказа Белого дома от встречи не свидетельствует о том, что наши отношения как-то ухудшилась – они и так же деградировали, и в этом состоянии пребывают очень давно.

Еще США могут воспользоваться этой ситуации для окончательного отказа от ДРСМД.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 218 | Добавил: ovwispi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz