Пятница, 19.04.2024, 18:45


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

15 июня 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», подготовленное Минэнерго России во исполнение Федерального закона от 3 июля 2016 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены типовые формы документов:

- запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения;

- технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 20.03.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Газопровод-отвод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей, планируется достроить к апрелю 2020 года, следует из материалов на сайте госзакупок​​​.

Прокуратура Ленобласти сообщила в среду о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере после того, как региональное надзорное ведомство проверило исполнение договора на строительство газопровода к Приозерску, который в 2012 году компания "Газпром инвест" ("дочка" "Газпрома") заключила с компанией "Омега". По данным прокуратуры, недобросовестный подрядчик полностью сдал только первую очередь проекта из четырех, получив 1,7 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 20.03.2019

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, подчеркнув, что освоение арктических шельфов — одна из ответственных задач, стоящих перед нефтегазовым сектором, сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

“Сегодня перед работниками нефтегазовой промышленности стоит целый ряд ответственных задач. Среди них — диверсификация экспортных потоков, освоение новых перспективных месторождений, создание современных кластеров по переработке и транспортировке сырья, масштабные программы освоения арктических шельфов, внедрение высокотехнологичного оборудования и передовых экологических стандартов”, — говорится тексте поздравления.

Также Путин напомнил, что ТЭК является одной из важнейших отраслей российской экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 20.03.2019

России необходимы прочные гарантии со стороны Еврокомиссии для строительства транзитной нитки "Турецкого потока" в европейском направлении.

Об этом заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса, пишет ТАСС.

"По намеченному графику продолжается строительство "Турецкого потока", также прорабатываются варианты продолжения сухопутной транзитной нитки этого газопровода в европейском направлении, - сказал он. - Но, естественно, с учетом печальных уроков "Южного потока" для принятия окончательного решения потребуется жел ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 19.03.2019

Группа японских депутатов во главе с Наокадзу Такэмото готовятся представить на рассмотрение премьер-министру Синдзо Абэ проект газопровода между Сахалином и Японией, сообщил Такэмото в интервью агентству Блумберг.

По оценкам инициативной депутатской группы «За продвижение газопровода между Японией и Россией», которая была создана в мае, проект будет стоить 600 миллиардов иен (около 6 миллирардов долларов) и может быть осуществлен за пять лет. Газопровод длиной 1350 километров протянется от южной оконечности Сахалина по дну океана до японского острова Хоккайдо, а затем через северные регионы острова Хонсю до города Хитати префектуры Ибараки в 150 километрах от Токио.

Подобные планы обсуждались еще около 10 лет назад, сообщил депутат, однако тогда японские энергетические компании не проявили к нему большого интереса. Однако после ма ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 19.03.2019

Эксперты РАНХиГС и Института Гайдара видят серьезный риск конкуренции сжиженного природного газа (СПГ) из США и российского трубопроводного газа на рынке Китая. Об этом говорится в обзоре «Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития», подготовленном двумя организациями.

«Речь идет о конкуренции американского сжиженного газа, в том числе с российским. Если в Европе она по-прежнему маловероятна из-за ценовых преимуществ российского трубопроводного газа, то на азиатском рынке американский сжиженный газ будет активно конкурировать с российским, особенно по тем многомиллиардным проектам, которые еще только закладываются в северных и восточных районах РФ», ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 19.03.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 19.03.2019

Таллин. Эстония и Финляндия планируют продолжить по дну Финского залива газопровод Balticconnector, соединяющий газовые системы двух стран. Операторы газотранспортных сетей Эстонии AS EG Vorguteenus и Финляндии Gasum OY представили в Европейскую комиссию совместное ходатайство о финансировании исследований по прокладке газопровода.
Как сообщил председатель правления AS EG Vorguteenus Сергей Ефимов, при поддержке финансирования со стороны Еврокомиссии планируется, в частности, "провести на суше и в территориальных водах Эстонии инженерно-геологические исследования по трасе газопровода, составить проекты газопровода как в открытом море, так и на суше и прочие исследования, необходимые для ходатайства финансирования строительства Balticconnector".
Проекты планируется предст ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 18.03.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей при строительстве газопровода возбуждено в Ленинградской области, сообщает в среду региональная прокуратура​​​.

В 2012 году "дочка" "Газпрома" "Газпром инвест" заключила с компанией "Омега" договор почти на 2 миллиарда рублей, по которому последняя становилась генеральным подрядчиком строительства газопровода к Приозерску.

"Производство работ по строительству газопровода было рассчитано до конца 2014 года и состояло из четырех очередей, однако до настоящего времени полностью сдана только первая очередь", - сказано в релизе.

Несмотря на то, что работы по оставшимся очередям не были выполнены, генеральный подрядчик "пут ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 18.03.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 183 184 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz