Четверг, 18.04.2024, 12:00


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Украина заинтересована в сохранении транзита российского газа путем создания газотранспортного консорциума, заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пятницу в Москве.

"Это наша позиция с Юрием Анатольевичем (Бойко) и это позиция "Оппозиционной платформы – За жизнь" - нужен газотранспортный консорциум, чтобы заинтересовать с одной стороны "Газпром"​​​... заинтересовать потребителей в Европе и заинтересовать Украину, которая будет транзитировать, - заявил Медведчук, трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

По его словам, Украине важно сохранить транзит росс ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 27.03.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 26.03.2019

«Агентство «ЛУКОМ-А» отмечает 20-летие деятельности по обеспечению безопасности объектов и сотрудников ЛУКОЙЛа.
 
Как пишет блог пресс-службы компании, ОАО "ЛУКОЙЛ" поздравляет агентство «ЛУКОМ-А» с 20-летием и благодарит сотрудников агентства за добросовестное партнерское сотрудничество и желает им здоровья и счастья.
 
В связи с этим событием на сайте gorodusinsk.ru опубликовано интервью с Иваном Соболевским, генеральным директором ООО Агентство «ЛУКОМ-А-Север», которое является региональным подразделением Агентства «ЛУКОМ-А».
 
ООО Агентство «ЛУКОМ-А-Север» – одно из крупнейших охранных предприятий Северо-Запада России, осуществляющее свою деятельность в Республике Коми, Ненецком автономном округе и Архангельской области. Основ ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.03.2019

«Когда мы говорим о капитализации, важно понимать, из чего она сформирована. Если убрать активы, например, «Газпром нефть» и другие, то капитализация будет куда меньше», — говорит директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

«Газпрому» принадлежит 95,7% «Газпром нефти», капитализация которой составляет около 1,6 трлн руб. (то есть доля «Газпрома» оценивается в 1,5 трлн), 53,5% «Мосэнерго» (капитализация – 85 млрд), ряда других компаний, а также 10% «Новатэка» (капитализация – 3,3 трлн). Раньше доля была больше, но в 2010 году она была продана за 57,46 млрд рублей (около $1,9 млрд). На тот момент на Лондонской бирже пакет в 9,4% стоил бы $3,218 млрд.

В первой половине 2008 года капитализация «Газпрома» достигала пика и входила в т ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 24.03.2019

8 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялось торжественное награждение победителей ежегодного окружного конкурса «Черное золоте Югры». Накануне итоги конкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Правительства ХМАО-Югры, представители коренных малочисленных народов севера, Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Новак Александр Валентинович, Губернатор ХМАО-Югры Комарова Наталья Владимировна, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета по энергетике Думы РФ Завальный Павел Николаевич, а также представители нефтяных и нефтегазосер ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 24.03.2019

На петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В рамках достигнутых договорённостей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного б ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 23.03.2019

Состоялось заседание Общественного совета при Минэнерго России, главной темой которого стало обсуждение проекта Энергетической стратегии России до 2035 года. На совещании также присутствовали руководители ряда крупных отраслевых компаний, в частности, председатель правления, генеральный директор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, председатель правления, генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин, председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук, председатель правления ОАО "СО ЕЭС" Борис Аюев, председатель правления ОАО "Сибур" Дмитрий Конов и другие.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что в новой редакции Энергостратегии было отражено влияние снижения цен на энергоресурсы и ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 22.03.2019

Атака на Су-24М — часть американо-турецкого плана, озвученного Керри еще 17 ноября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 25 ноября заявил, что атака ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24М, который 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем, похожа на спланированную провокацию.

— Это похоже на спланированную провокацию. Заранее подготовленный видеоряд и другие свидетельства, что это было спланировано, — подчеркнул Лавров, заметив, что атака на российский бомбардировщик была совершена сразу после того, как ВКС РФ начали наносить удары по нефтяной структуре террористов в Сирии.

Для защиты нашей авиации Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, н ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.03.2019

В США не могут наладить регулярные поставки СПГ на Украину из-за ситуации вокруг Керченского пролива. Об этом рассказал в кулуарах энергетической конференции CERAWeek первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт.

«Отгрузки в регион Черного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива», - ответил чиновник на соответствующий вопрос РИА «Новости»

Он добавил, что не обладает точной информацией по жизнеспособности украинского рынка для поставок СПГ, однако в Вашингтоне эту ситуацию изучают.

Напомним, США являются противниками строительства трубопровода «Северный поток-2», заявляя, что их протесты связаны с нежеланием, чтобы союзники зависели от российского газа.

Однако ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.03.2019

Суды двух инстанций отказали ООО «Транснефть-Сервис» в удовлетворении заявлений о признании незаконным решения Приморского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. Как указано в сообщении пресс-службы ФАС России, 18 января 2012 года суд второй инстанции оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, выданные ранее ООО «Транснефть-Сервис».

Компания уже оспаривала решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Приморского края. ООО «Транснефть-Сервис» посчитало, что административным органом неверно определены границы товарного рынка. Однако антимонопольная служба представила документы собственных запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Серви ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 21.03.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 183 184 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz