Четверг, 25.04.2024, 19:24


Главная
Регистрация
Вход
Строительство устройств отопления дома Приветствую Вас Гость | RSS  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Основой российской гражданской авиации в будущем должен стать среднемагистральный лайнер МС-21, который в настоящий момент доводится до ума предприятием «Иркут», но в силу целого ряда обстоятельств выпуск машины в серию может быть сдвинут.

Россия продолжает доводить до ума среднемагистральный лайнер МС-21" data-author=" " data-owner="Корпорация «Иркут»" Создание композитов для МС-21 станет драйвером наукоемких отраслей экономики РФ">

Россия продолжает доводить до ума среднемагистральный лайнер МС-21

Например, это авиакомпозитные материа ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 26.07.2019

Багдад. Курдская автономия Ирака начнет экспорт газа в Турцию с 2016 года. Об этом сообщил министр природных ресурсов автономии Ашти Хаврами.
При этом цена газа из Курдской автономии Ирака будет равна половине стоимости российского газа, экспортируемого в Турцию. На первом этапе Курдская автономия намерена экспортировать в Турцию десять миллиардов кубометров газа, передает Trend .
Ранее заместитель генерального директора государственной трубопроводной компании Botaş Мехмет Конук сказал, что к 2020 году Турция прогнозирует рост потребности в природном газе до 70 миллиардов кубических метров, что является показателем того, что Турция должна диверсифицировать поставки газа в страну.
Министр природных ресурсов Курдской автономии также сказал, что экспорт нефти из Курдской автономии по трубопроводу начнется в сентябре текущего года.
По словам министра, для работы ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 26.07.2019

"Газпром нефть" планирует добычу нефти в 2018 году либо на уровне 2017 года, либо с небольшим ростом в связи с соглашением о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"В связи с принятием Минэнерго решения о продлении соглашения по ограничению добычи нефти до конца 2018 года, уровень добычи нефти по группе "Газпром нефть" может быть либо на уровне прошлого года, либо с небольшим ростом", – сказал Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о планах компании по добыче нефти в 2018 году.

Он отметил, что "Газпром нефть" сохраняет планы по достижению объёмов добычи 100 миллионов тонн углеводородов в год в среднесрочной перспективе.

"Газпром нефть", по предва ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.07.2019

 


В г.Астане состоялось расширенное заседание правления Ядерного общества Казахстана (ЯОК) - отчетная конференция ЯОК. Участие в мероприятии приняли представители предприятий, входящих в состав НАК «Казатомпром», а также руководители Комитета по атомной энергии МИНТ РК и РГП «Национальный ядерный центр».
 
Началось заседание со вступительного слова председателя Ядерного общества Казахстана - председателя правления АО «НАК «Казатомпром» Владимира Школьника. Приветствуя участников, он отметил возрастающее значение атомной отрасли в мире. По его словам, многие страны в прошлом году определились в отношении ядерной энергетики. В частности, глава ЯОК привел в пример страны Юго-Восточной Азии и Китай.
 
Председатель Правления НАК «Казатомпром» рассказал о работе компании в 2012 году. «Весь мир уделяет много внимани ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.07.2019

Россия рассматривает в качестве базового варианта своих действий для стабилизации мирового рынка нефти сохранение добычи этого сырья на определенном уровне, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Базовый вариант, который мы рассматриваем – сохранение добычи на достигнутом уровне, называемый в простонародье заморозкой. Какой месяц (фиксации величины добычи – ред.) будет – это отдельно будет принято решение, после того как мы с ОПЕК обсудим действия ОПЕК внутри ОПЕК”, – сказал он журналистам в кулуарах Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле.

Просмотров: 222 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.07.2019

Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" в приоритетном порядке обеспечить технологическое присоединение Карачаевского района Карачаево-Черкессии к магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Соответствующее поручение было дано по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость"​​​.

"Публичному акционерному обществу "Газпром" при участии газоснабжающих организаций обеспечить в приоритетном порядке технологическое присоединение населенных пунктов Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики к магистральным газопроводам и газораспределительным сет ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.07.2019

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК «Нафтогаз Украины» обязал «Газпром» в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований, говорится в заявлении на сайте «Нафтогаз».

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 25.07.2019

Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой прокомментировал слова руководителя Газпрома Алексея Миллера о транзите российского газа..
Просмотров: 200 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 24.07.2019

БОНН (Германия), 18 июл - РИА Новости. Москва готова договариваться об условиях транзитных поставок газа через территорию Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Россия готова договариваться о сохранении поставок по украинскому маршруту, открыта к достижению договоренностей по этому вопросу на экономически обоснованных и практически реализуемых условиях", - заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с немецком коллегой Хайко Маасом​​​.

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в середине мая заявил, что переговоры относительно транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года возобновятся в июне. Однако позднее исполнительный директор компании Юрий Витренко сообщил, что проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 24.07.2019

Украинский «Нафтогаз» считает пересмотр решения стокгольмского арбитражного суда по транзитному контракту с «Газпромом» одним из существенных рисков для потенциальных инвесторов в долговые инструменты компании. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на проспект украинской компании к выпуску своих еврооблигаций.Согласно документу, 14 июня «Газпром» передал в арбитраж уточненные исковые требования. Если суд поддержит российскую компанию, то «Нафтогаз» будет вынужден выплатить ей порядка $2,1 млрд и отказаться от своих претензий на $11,58 млрд «Нафтогаз» отметил, что основной аргумент «Газпрома» — корректировка арбитражем объемов отбора по требованию «бери или плати» сделала общие договорные отношения «несбалансированными». Российская компания требует признать обязательства по объему транзита с 19 января 2009 года по 31 декабря 2017 года недействит ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: ovwispi1977 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 183 184 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz